5 самых популярных диет 2022 Разбор от британского нутрициолога

5 самых популярных диет 2022 Разбор от британского нутрициолога



5 самых популярных диет 2022 года - анализ британского диетолога.
Не все модные диеты полезны для здоровья, как утверждают блогеры в социальных сетях. Ограничения в питании могут привести к проблемам со здоровьем. Британский диетолог выяснил, какая диета полезна для похудения, а какая опасна.
Кето, палео, средиземноморская - все эти диеты считаются одними из самых популярных в социальных сетях.1 Может ли лондонский диетолог Кейт Ллевеллин Уотерс действительно помочь вам сбросить вес?
палео.
Другие названия этого типа диеты - диета пещерного человека и диета каменного века. Считается, что люди должны питаться так же, как в период палеолита. Предполагается полностью отказаться от фасоли, бобовых и молочных продуктов и, наоборот, есть больше мяса, рыбы, яиц, фруктов, овощей, семян и орехов.
По словам Кейт, диета содержит много белка и клетчатки, поэтому она достаточно насыщена и обеспечивает энергией, необходимой для нормальной жизни.
Однако в долгосрочной перспективе трудно отследить Палео из-за отсутствия молочных продуктов и цельного зерна. Также возрастает риск дефицита кальция - необходимо искать новые источники минералов. Диетологи напоминают, что кальций содержится в консервированных сардинах, темно-зеленых листовых овощах, миндале и семенах кунжута.
"Кроме того, нам нужно следить за потреблением белка и насыщенных жиров. Иногда, когда их количество превышает все допустимые уровни, возрастает риск сердечных заболеваний и проблем с почками", - говорит Ллевеллин-Уотерс.
По мнению экспертов, в краткосрочной перспективе Палео доказал свою эффективность.
"Несколько исследований показали, что эта диета приводит к значительной потере веса и улучшению здоровья", - заключил диетолог.
Веганская диета.
Диета исключает продукты животного происхождения, такие как молоко, яйца и мед, с акцентом на растительную пищу.
"Эта диета богата клетчаткой, поэтому у вас хорошее чувство сытости и оно сохраняется надолго. Кроме того, такая диета очень низкокалорийна, поэтому помогает сбросить вес", - сказала Ллевеллин-Уотерс.
По мнению диетологов, если ваш рацион содержит достаточное количество белка, железа, цинка, витаминов D и В12, кальция и омега-3 жирных кислот, вы можете сказать, что он здоров и питателен.
Кето.
Кето-диета - это тип диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров и белков. Из-за недостатка углеводов организм сжигает жир, а не углеводы, поэтому он имеет тенденцию быстро терять вес. Однако ученые еще не изучили долгосрочные эффекты кето и считают, что с помощью кето вы не потеряете много килограммов.
По мнению диетологов, те, кто придерживается этой диеты, исключают цельные злаки, бобовые и некоторые фрукты, поэтому им не хватает основных питательных веществ.
"Одна из главных проблем этой диеты заключается в том, что многие люди склонны есть слишком много красного мяса и обработанных продуктов, ограничивая потребление полезных овощей и фруктов", - объясняет Ллевеллин-Уотерс.1
Однако, по мнению диетологов, ученые обнаружили преимущества кетогенной диеты для лечения диабета и снижения резистентности к инсулину. Однако для большинства людей кето может вызвать неприятные и опасные побочные эффекты.
"Исследователи обнаружили, что кето может привести к болезням сердца, болезни Альцгеймера или раку. Диета не особенно безопасна для людей с заболеваниями почек и беременных женщин", - подчеркнула диетолог.
Средиземноморская диета.
Средиземноморская диета содержит много овощей, фруктов, бобовых, орехов, рыбы и продуктов, богатых ненасыщенными жирами. Те, кто придерживается его, исключают или сокращают потребление мяса и молочных продуктов.
По словам Кейт, средиземноморская диета сбалансирована по питательным веществам и поддерживает здоровье кишечника с помощью разнообразных продуктов.
"Это стиль питания, а не диета, основанная на контролируемых правилах. Мы не предоставляем рекомендаций по размеру зелья или ежедневному потреблению калорий", - сказал диетолог.
Однако средиземноморская диета может помочь вам сбросить вес за счет уменьшения содержания сахара, жира, химических добавок и обработанных пищевых продуктов, которые часто содержат много калорий. Кроме того, средиземноморская диета содержит много клетчатки, которая хорошо насыщает и улучшает работу кишечника. Это также положительно сказывается на потере веса.
Щелочная или щелочноземельная диета.
Щелочная диета основана на предположении, что диета влияет на уровень кислотно-щелочного баланса в организме. Однако эта идея оспаривается некоторыми экспертами.
Диета классифицирует продукты питания на следующие 3 категории:
Кислые: мясо, курица, рыба, молочные продукты, яйца, злаки, алкоголь.
Натуральные: жир, крахмал, сахар.
Щелочные: фрукты, орехи, бобовые, овощи.
Предполагается, что люди должны есть больше щелочной пищи и меньше кислой.
"Убеждение в том, что диета способствует укреплению здоровья благодаря своему щелочному эффекту, не подтверждается заслуживающими доверия крупномасштабными исследованиями", - сказал Ллевеллин-Уотерс.
По сути, диетолог добавил, что это разновидность растительной диеты, которая содержит ограниченное количество обработанных пищевых продуктов. Этот тип диеты действительно может помочь вам сбросить вес, сократив потребление рафинированного сахара.



Атонический колит

16.01.2023 0:45:12

Orevise

Атонический колит.
Тяжесть и боль в животе, скопление газов, запор длится более 3 дней. Эти признаки могут указывать на развитие атонического колита (АК). В результате этого заболевания подвижность толстой кишки уменьшается, кал скапливается и густеет.
В тяжелых случаях может произойти полная непроходимость, гибель клеток слизистой оболочки, истончение и разрыв стенки кишечника.
В этой статье вы узнаете больше о вялом колите, его симптомах и лечении.
Почему это происходит?
АК развивается в ...

Читать весь текст

7 принципов диеты гейш

15.01.2023 21:46:37

Gerceytone

7 принципов диеты гейши.
В женском сегменте русскоязычного интернета бытует легенда о рационе японской гейши. Существуют также специальные диетические рецепты для похудения, основанные на поверхностных западных представлениях о восточной кухне.
Существует секрет долголетия и гармонии. На самом деле, традиционная диета гейши не очень полезна для здоровья людей, но она хороша для нее, нации, богатства, то есть для женщины. Давайте перечислим основные принципы питания японских женщин, как гейш (в...

Читать весь текст

3 Вред от диет

15.01.2023 20:45:26

Мельникова

3. Вред от диеты.
Он снимает астму и аллергию, облегчает состояние пациента и способствует лечению.
Вы также можете сесть на диету. Это также ограничивает потребление жирной и высококалорийной пищи.
Это помогает. Все-таки большинство диет, используемых в наше время для похудения
ниа, вредны для здоровья. Особенно вредны односторонние, долгосрочные и жесткие.
Если человек долгое время очень строго ограничивает себя.
На самом деле, он жесток по отношению к своему телу. Это、
Не только к телу...

Читать весь текст